решите пожалуйста уравнение, Сократите дробь 8а^3-27/9-12a+4a^2 срочно. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

\frac{8a^{3}-27}{9-12a+4a^{2}}=\frac{8a^{3}-27}{4a^{2}-12a+9}=\frac{(2a)^{3}-3^{3}}{(2a-3)^{2}}=\frac{(2a-3)(4a^{2}+6a+9)}{(2a-3)(2a-3)}=\frac{4a^{2}+6a+9}{2a-3}

Отвечает Суханова Алина.

( 8а^3-27)/(9-12a+4a^2 )=((2a)^3-3^3)/2a-3)^2=(2a-3)(4a^2+6a+9)/(2a-3)^2=

4a^2+6a+9/2a-3