Найдите производную функции?очень срочно

надо!!!!!!!!!!!!S(r)=2pir^2+4pilr+kF(x)=x^2(5x-1)(1-2x)y(t)=t^2=1/t^2+1v(h)=3/h^2-2h+2v(a)=(3a-5)^2(2a-1)(2a+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

s'(r)=4pir+4pil

f'(x)=2x(7x-10x^2-1)-x^2(-20x+7)=14x^2-20x^3-2x+20x^3-7x^2=7x^2-2x

y'(t)=2t+(-)2/t^3

v'(h)=-6/h^3-2

v(a)=(3a-5)^2(4a^2-1)

v'(a)=2(4a^2-1)(3a-5)+(3a-5)^2*8a=(3a-5)(8a^2-2+8a(3a-5))