Решите пожалуйста очень надо и срочно))) (х-2)^2-(x-1)(x+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
X^2-4x+4-(x^2+2x-x-2)=x^2-4x+4-x^2-x+2
-5x+6=0
-5x=-6
5x=6
x=1.2
Отвечает Лапчук Настюша.
(x-2)²-(x-1)(x+2)= x²-4x+4-(x²+2x-x-2)=x²-4x+4-x²-x+2=6-5x