Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x+y=9 и -x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Пишешь систему, затем пишешь
0+2у=6
2у=6
у=3
подставляем в одно из уравнений
х+3=9
х=9-3
х=6
Ответ: х=6;у=3