Помогите, очень срочно нужно Брат с сестрой решили купить альбом для марок стоимостью 310 рублей.

Для того, чтобы получить эту сумму брат дал 2/3 своих денег, а сестра 3/4 своих. Сколько денег было у каждого если всего у них было 440 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

2/3х+3/4у=310
х+у=440

8х+9у=3720
х+у=440

8х+9у=3720
-8х-8у=-3520

у=200 х=240