Найдите девятый член геометрической прогрессии (bn), если b1=-4\5, q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

В9=в1*q⁸
в9= -0,8 * (-2)⁸ = -0,8*512= - 409,6