найдите sin альфа,если cos альфа=0,6 и пи<альфа<2пи


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Тимофей.

sin² α + cos² α =1

sin² α = 1 - cos² α

sin² α = 1-0,36 = 0,64

Учитывая значения α, находим, что

sin α = -0,8

Ответ. -0,8 

Отвечает Глобина Настя.

При  π < α < 2 * π   sin α < 0 ,  поэтому

sin α = - √( 1- cos²α) = - √(1 - 0,6²) = -0,8