Два портовых крана работая вместе разгрузили баржу за 6 часов. За какое время может разгрузить

баржу Каждый кран, работая отдельно, если одному из них для этого нужно на 9 часов меньше чем другому

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Пусть х - время, необходимое более быстрому крану. Тогда
1/(х+9) + 1/х = 1/6
(6(2х+9)-х(х+9))/х(х+9) = 0
-х^2 + 3x + 54 = 0
x1=--6 x2=9
Ответ: одному 9 другому 18