Сравнить с "0" а) б)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
log_{0,1}14 =log_{ \frac{1}{10} }14=- log_{10} 14 = - lg 14 \\ lg 14 \ \textgreater \  0 \\ -lg14\ \textless \ 0 \\ log_{0,1}14\ \textless \ 0 \\  \\ lg0,45 = lg  \frac{45}{100} = -lg \frac{100}{45} =- (lg100-lg45) = lg45-2 \\ lg45 \ \textless \ 2 \\ 2-lg45\ \textless \ 0 \\ lg0,45\ \textless \ 0