Найти положительное число , если 45% от него составляют столько же , сколько составляет 20% от

числа , ему обратог

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
0,45x=0,2*1\x
x - положительное число.

4,5x^2\10x=2\10x     (*10x)
4,5x^2=2
x1=4\9
x2=-4\9 (посторонний корень, т.к. сказано, что это положительное число.
Ответ. Положительное число: 4\9