Помогите срочно.график уравнения 3х+by=12 проходит через точку С(2;3).Проходит ли эта прямая через

точку:1)A(0;6); 2)B(-4;6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Подставим значения координат точки С в уравнение и найдём b.
3*2+b*3=12, b=2. Уравнение: 3х+2у=12.
А(0;6): 3*0+2*6=12. График прямой проходит через точку А.
В(-4;6): 3*(-4)+2*6=0. График прямой не проходит через точку В.