g(x)=sin(2x-П/4)Найти g'(x) и прировнять к нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
g'(x)=cos(2x-  \frac{ \pi }{4} )*(2x-  \frac{ \pi }{4} )'=2cos(2x-  \frac{ \pi }{4} )

cos(2x- \frac{ \pi }{4} )=0


2x- \frac{ \pi }{4} = \frac{ \pi }{2} + \pi n

2x= \frac{ \pi }{2} + \pi n+\frac{ \pi }{4} /* \frac{1}{2}

x=  \frac{ \pi }{4} +  \frac{ \pi n}{2}+\frac{ \pi }{8}

x= \frac{ 3 \pi }{8} + \frac{ \pi n}{2}