Помогите пожалуйста, очень нужно))) известно, что 6^a - 2*6^-a=6. Найдите значение выражения

(6^a-6)*6^a+2

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Преобразуем данное выражение
6 ^{a}-2*6 ^{-a}=6;   домножим на 6 ^{a}
6 ^{2a}-2-6*6 ^{a}=0;6 ^{a}(6 ^{a}-6)=2;
Преобразуем искомое выражение 
(6 ^{a}-6 )*6 ^{a+2}=(6 ^{a}-6 )*6 ^{a}*6 ^{2}=2*36=72