Последовательность задана формула a(n)=-3(n2)+5.Какое из указанных чисел является членом этой

прогрессии? (подробное решение) помогите,пожалуйста1) -142)-1423) 214) 17

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

a1=-3*1^2+5=2

a2=-3*2^2+5=-7

a3=-3*3^2+5=-22

a4=-3*4^2+5=-43

a5=-3*5^2+5=-70

a6=-3*6^2+5=-103

a7=-3*7^2+5=-142

Ответ -142