Срочно sinα ctgα если cosα= -5/13 π/2<α<π


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
Sin^2a=1-cos^2a
Sin^2a=1-25/169
Sina=12/13
Ctg a=cosa/Sina
Подставляем значения
Ctg a=-5/12
Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Sina= sqrt(1-25/169)=sqrt(144/169)=12/13 ctga равен 12/13/-5/13= 12/-5= -2.4