Помогите пожалуйста!!!!!Найти область определения D(f)=√25-x^2/4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
  f(x)=\frac{\sqrt{25-x^2}}{4-x}\\\\OOF:\; \;  \left \{ {{25-x^2 \geq 0} \atop {4-x\ne 0}} \right.  \left \{ {{x\in [-5,5]} \atop {x\ne 4}} \right. \\\\x\in [-5,4)U(4,5]