Решите систему уравнений методом сложения 30 баллов срочно!! х-5у=3 5у-2х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
Ложим отдельно левые и правые стороны уравнений получаем
х-5у+5у-2х=3+4
5у и -5у сокращаются
х-2х=7
-х=7
х=-7