Помогите, пожалуйста. Надо найти область определения функции:(в скобочках то, что под корнем √)

y=√(x^2-5x-14) - 3/x^2-25

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

х²-5х-14>0

y=х²-5х-14

х²-5х-14=0

D=25+56=81

x1=(5+9)/2=7   x2=(5-9)/2=-2

____+_____ -2_____-____7____+____

x∈(- ∞ -5)  (-5 -2)∨(7  ∞)