Найдите все значения х, при которых расстояние между соответствующими точками графиков функций

f(x)=0,5х2 +4,5х иg(x)=4,5х+3 меньше, чем 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

0,5х² + 4,5х=4,5х+3

0,5х² + 4,5х-4,5х-3=0  (4,5х и -4,5х взаимо уничтожаются)

0,5х² -3=0

0,5х² =3

х² =6

х=±√6 и это является меньше 5

Ответ: х=±√6

ну если я правильно поняла условие, тогда так)))