Все имеющиеся конфеты можно разложить либо в 24 маленькие коробки, либо в 15 больших коробок, если

в большую коробку класть на 150 г конфет больше, чем в маленькую. Сколько всего имелось килограммов конфет? За икс нужно выразить то что спрашивается в вопросе!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Пусть х гр имелось конфет, тогда

х/24 гр помещается в маленькую коробку

х/15 гр помещается в большую коробку

По условию известно, что в большой коробке на 150 гр конфет больше. Составим уравнение:

х/15 - х/24 = 150

(8х - 5х)/120 = 150

3х = 120 * 150

х = 6000

6000 гр = 6 кг конфет имелось всего.

Ответ. 6 кг.