Дана функция y=f(x),где f(x)=кореньx. найдите f(x-5), если x= (1/2-корень 3-1/2+ корень 3) *корень

75

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
x= (\frac{1}{2- \sqrt{3} }- \frac{1}{2+ \sqrt{3} } ) \cdot  \sqrt{75}= \frac{2+ \sqrt{3}-2+ \sqrt{3}  }{2^2-( \sqrt{3})^2 }  \cdot \sqrt{75} = \frac{2 \sqrt{3} }{1} \cdot5 \sqrt{3} =30 \\  \\ x-5=30-5=25


f(x)=√x
f(x-5)=√(x-5)
при х=30
f(x-5)=√(30-5)=√25=5