Наити значение выражения - 50tg 27"* tg 117" Где значок " там градусы


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

- 50tg 27"* tg 117" = - 50 \frac{sin(27^0)}{cos(27^0)_} \frac{sin(90^0+27^0)}{cos(90^0+27^0)} = - 50 \frac{sin(27^0)}{cos(27^0)_} * (-  \frac{cos27^0}{sin27^0} ) = 50