.Первой бригаде надо было отремонтировать 180 м. дроги, а второй-160 м. Первая бригада

отремонтировала ежедневно 40 м. , вторая -25м..Через сколько дней первой бригаде останется отремонтировать в 3 раза меньше дороги ,чем второй ?. решите с помощью уравнения плиз решите даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
И так:
Обозначив число дней, за которые будут выполнены работы первой и второй бригадами и первой останется отремонтировать в 3 раза меньше чем второй, - за Х, а за У м остаток дороги.Таким образом,мы сможем решить *уравнение*:
180-40Х=Y160-25Х=3Y160-25Х=3(180-40Х)3*180-120Х=160-25Х540-120Х+25Х=160Х=380/95=4
Ответ думаю,можешь и сам(а) написать.