Розкладіть многочлен на множники х^2-2xy+y^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Задание решено!!!!!!Ответ с решением во вложении!!


Отвечает Шауфлер Екатерина.

X^2 - 2xy + y^2 - 9 = ( x^2 - 2xy + y^2 ) - 9 = ( x - y )^2 - 3^2 = ( x - y - 3 )•( x - y + 3 )