Периметры квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81см². Длина прямоугольника в 2

раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Sквадрата=81
P=9+9+9+9=36=6+12+6+12
S=6*12=72 см^2