Найдите функцию обратную данной y=3xy=x-7y=1/3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
Y=3x
x=3y - обратная
y=x-7
x=y-7 - обратная
y= 1/3x-4
x=1/3y-4
x=-1/3y/4