Решите систему уравнений способом подстановки.x^2+y^2+3xy=1 ... 3y+x=0 :)


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

x^2+y^2+3xy-1=0

x=-3y

 

9y^2+y^2-9y^2-1=0

...

 

y^2=1

...

 

y=+-1

 

отв: -1;1

Отвечает Баязитов Артем.

x= -3y

(-3y) ^2+y^2+3(-3y)y=1

y^2=1

|y|=1

y1=1 , y2=-1

 

 x1=-3 , x2=3