В коробке лежат 10 одинаковых шаров на каждом из которых написан его нмер от 1 до 10. найдите

вероятность следующих событий мзвлеки номер 7;номер извлеченого шара четное число; номер извлеченого шара равен 3? с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
В коробке 10 шаров.
1. Извлекли №7. 10 случаев, из них нас устраивает 1. 1/10=0,1=10%.
2. Извлекли шар с четным номером. 10 случаев, из них нас устраивает 5. 5/10=1/2=0,5=50%.
3. Извлекли шар №3. 10 случаев, из них нас устраивает 1, 1/10=0,1=10%.

В третьем задании - там точно номер РАВЕН 3, а не КРАТЕН? Если кратен, то ответ будет 3/10=0,3=30%.