Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле s =d1d2sina/2 . найти длину d1, если d2=18,

sina=1/3, a S=27

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Дарья.

Подставим данные в формулу:( д1=х)
27=(х*18*(1/3))/2
27=х*9*(1/3)
27=(9х)/3
27=3х
х=27/3
х=9