Сила тяжести, действующая на камень объемом 15 дм^3, равна 2000 Н. Какую силу надо приложить, чтобы

удержать камень в воде? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Fарх=pgV=1000*10*0,015=150H сила равна F=2000H-150=1850H