Сократи дробь числитель 6+корень из 6 в знаменателе корень из 30+корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.
(6+√6)/(√30+√5)=(6+√6)/(√6*√5+√5)=√6(√6+1)/√5(√6+1)=√6/√5