Вычислите дискриминант и напишите, сколько корней имеет уравнение РЕШЕНИЕ СРОЧНО ЗАРНЕЕ СПАСИБО A)

7x^2 - 2x - 1 =0 Б) 4x^2 - 3x = 0 B)1/3x^2 - 2x +3 = 0 Г) 115x^2 - x +3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гимадиева Карина.
Если я не ошибаюсь, то уравнение Б) является уравнением неполного вида, а значит, что его решают не через D. Но я могу и ошибаться
Отвечает Гусарова Маша.
А)Д=(-2)²-4*7*(-1)=4+28=32>0
уравнение имеет 2 корня
Б)Д=(-3)²-4*4*0=9-0=9>0
уравнение имеет 2 корня
В)Д=(-2)²-4*1/3*3=4-4=0
уравнение имеет 1 корень
Г)Д=(-1)²-4*115*3=1-1380=–1379<0
уравнение не имеет корней