Дана геометрическая прогрессия (bn),знаменатель которой равен 5,b1=25.Найдите сумму первых 6 ее

членов,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
S=В1+(qn-1)/q-1
S=25+(15625-1)/5-1=15649/4=3912.25