Преобразуйте многочлен: а(х-5)² : б)(3+5а)² : в)(3у-х)² г)(b² +2a)² д)(c3 -1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

1)(x-5)²=x²-10x+25
2)(3+5a)²=9+30a+25a²
3)(3y-x)²=9y²-6yx+x²
4)(b²+2a)²=b^4+4b²a+a²
5)(c³-1)²=c^6-2c³+1