Имеются три силы, приложенные в одной точке. Известно, что силы F1 = 2 Н, F2 = 4 Н направлены

вверх, а сила F3 = 3 Н— вниз. Определите равнодействующую этих сил. Желательно решить так, как бы вы написали на контрольной в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

R=F3-(F2+F1)т.к в разные стороны
R=3-(2+4)=-3