Туристы были в пути 3дня. В первый день они преодолели 36%всего расстояния, но

второй-52%оставшегося,а в третий-54км . Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Яговкин Артём.

1) 100-(52+36)=12%
2) 12%=54км
36%=х км
х= 54×36÷12=162(км) - за первый день
3) 12%=54км
52%=х км
х=52×54÷12=234 (км) - за второй день
4) 54+162+234=450
Ответ: всего 450 км