Перенесите из левой части уравнения в правую то слагаемое, которое не содержит неизвестного: а) 8x

+ 5,9 = 7x + 20; б) 6x - 8 = -5x - 1,6. Заранее благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.

ну мне кажется,что так)

а) 8х-7х=20-5.9

х=14.1

б) 6х+5х=8-1.6

11х=6,4

 

Отвечает Саматов Ильяс.

а) 8х+5.9=7х+20

     8х-7х=20-5.9

     х=14.1

 

б)6х-8=-5х-1.6

    6х+5х=-1.6+8

    11х=6.4

     х=0.6