Решите систему уравнения 2x+5y=25 4x+3y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.
Умножим первое выражение на 2 и вычтем из него второе:
(4x-4x)+(10y-3y) = 50-15
4x+3y = 15

7y = 35                                                 y=5
4x+3y = 15                       4x = 15-15    x=0
Отвечает Золотарская Елизавета.
2X = 25 - 5Y
4X = 50 - 10Y 
-------------
4X = 15 - 3Y 
--------------
50 - 10Y = 15 - 3Y 
50 - 15 = - 3Y + 10Y 
35 = 7Y 
Y = 5 
---------------
2X = 25 - 25 
2X = 0 
X = 0