В наклонной треугольной призме расстояния между боковыми ребрами равны 10 см, 10 см и 12 см.

Площадь боковой поверхности равна 480 см квадратных. Найдите длину бокового ребра призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дажинова Карина.

S=10*l+10*l+12*l        480=10l+10l+12l

32l=480

l=480/32

l=15 ответ 5         Каждая боковая грань имеет площаь=основание * на высоту,т.к. этопараллелограмм,      основание-это боковое ребро  l. а высота параллелограмма 10, 10, 12