ПОМОГИТЕ пожалуйста) турист шел пешком 5 1/3 ч со скоростью 4 1/8 км/ч и ехал на велосипеде 1 7/15

ч со скоростью 12 1/2 км/ч . Какое расстояние больше:то, которое турист продолел пешком , или то , которое он проехал на велосипеде , и на сколько километров. /-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

 5 ц 1/3*  4 ц 1/8=16/3*33/8=22 км  прошел пешком
1 ц 7/15*12ц 1/2=22/15*25/2=55/3=18 ц1/3 км проехал на велосипеде