Сумма двух чисел равна 15, а их разность равна 7. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.

X+y=15
x-y=7
x=7+y
7+y+y=15
2y=8
y=4
x=11
числа 4 и 11