отцу матери и сыну вместе 70 лет.отец старше матери на 5 лет,а мать старше сына на 25 лет.Сколько

лет каждому?решение задач с помощью систем уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.

1)5+х+х+х-25=70

3х=70-5+25

3х=90

х=90:3

х=30лет-маме.

2)30+5=35лет-папе.

3)30-25=5лет-сыну.