Выполните вычитание: 1) 3-2y/y^2 - y-12/6y; 2) 20/a^2+5a - 4/a; 3) y/y-10 - y^2/y^2-100; 4)

12c^2/2c-3 - 6c. Срочно помогите пожалуйста!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

1)....18-12y-y^2+12y/6y^2= 18-y^2/6y^2
2)....20/a^2+5a-a^2+5a= 20-9a/a^2+5a
3)....y^2+10y/y^2+100-y^2/y^2-100=10y/y^2-100
4)....12c^2-6c(2c-3)/2c-3=12c^2-12c^2+18c/2c-3=18c/2c-3

2 0