Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(-3;1) и В(6;-5) срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Y=kx+q
A(-3,1), x=-3,y=1, 1=k.(-3)+q, 1=-3k+q
B(6,-5),x=6,y=-5, -5=k.6+q, -5=6k+q

-3k+q=1
6k+q=-5     /-

-------------
-3k-6k+q-q=1-(-5)
-9k=1+5
-9k=6, k=-2/3
---------
q=1+3k, q=1+3.(-2/3), q=1-2, q=-1
y=-2/3.x -1
=========