Помогите пожалуйста!!! Мне срочно надо сдавать эти задания!Заранее спасибо!!!)))) :3



Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
(\frac{x}{y}+\frac{y}{x})\cdot\frac{x^2y^2}{x^2+y^2}-xy=\frac{x^2+y^2}{xy}\cdot\frac{x^2y^2}{x^2+y^2}-xy=\\\ =xy-xy=0


(\frac{2ab}{a^3-b^3}+\frac{a-b}{a^2+ab+b^2}):\frac{a^2+b^2}{a-b}=\frac{2ab+a^2-2ab+b^2}{(a-b)(a^2+ab+b^2)}\cdot\frac{a-b}{a^2+b^2}=\\\ 
=\frac{a^2+b^2}{a^2+ab+b^2}\cdot\frac{1}{a^2+b^2}=\frac{1}{a^2+ab+b^2}