1) Функция задана формулой у=20/х а) найдите значение функции, если значение аргумента равно -15

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 25 в) при каком значении m график функции проходит через точку A, если A(m, -10)

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
А) у=20/(-15)=-1и1/3
Б) 25=20/Х
Х=20/25=4/5

В)-10=20/m
M=-10/20=-1/2