Преобразуйте в одночлен стандартного вида: 1) (-2ax^2y^3)^4; 2) (-0,3b^5cx^3)^9; 3) (-3b^4y)^2 *

5by^8; 4) (-4a^2b^5) * (0,5ab^3)^3; 5) (2 1/3x^2y^3)^4 * (3/7x^5y^4)^4; 6) (-3 1/3k^3p^4)^3 * (- 0,3k^2p)^3. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1) (-2ax^2y^3)^4=16*a^4*x^8*y^12;
2) (-0,3b^5cx^3)^9=-0,3^9*b^45*c^9*x^27;
3) (-3b^4y)^2 * 5by^8=45*b^9*y^10;
4) (-4a^2b^5) * (0,5ab^3)^3=-0.5*a^5*b^14;
 5) (2 1/3x^2y^3)^4 * (3/7x^5y^4)^4=x^28*y^28;
6) (-3 1/3k^3p^4)^3 * (- 0,3k^2p)^3=k^15*p^15.