Решите методом алгебраического сложение систему уравнений x-4y=5. -x+3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
Складываем:
x-4y-x+3y=5+2
-y=7
y=-7
x=5+4y=5-28=-23
Ответ: (-23;-7)