Тригонометрия, срочно! Занятие через 1 час!



Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
1)\quad   \frac{sin(a-180)+sin(a+180)}{sin(a-90)sin(a-270)} = \frac{-sina-sina}{-cosa\cdot cosa} = \frac{2sina}{cos^2a} \\\\2)\quad  \frac{tg^2(a-\frac{\pi}{2})ctg^2(a+\frac{3\pi}{2})}{cos(a-\pi)+sin^2(a-3\pi)} = \frac{tg^2a\cdot tg^2a}{-cosa+sin^2a} = \frac{tg^4a}{-cosa+1-cos^2a}=\\\\= -\frac{tg^4a}{cos^2a+cosa-1}