Найдите значение выражения (8х^3+6х^20):2х^2 ,при х=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

ЭТ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОТВЕТ 2 ДАДАДА ДАДАДАДА А А А В А А А А А А А А А

Отвечает Смирнов Игорь.

Думаю вы ошиблись со степенью второго члена. Она не 20 а 2 вероятно.
8х^3 + 6x^2          4x + 4
----------------   =  --------------
2x^2                           1
подставим 3/4: 4*3/4+4=3+7=7